Как поднять охваты в инстаграм?

Обсудим сегодня тему, которая не даёт покоя тем, кто развивает свой Инстаграм.

Все кто рано или поздно начинают развивать блог, интернет-магазин и т.д. Начинают задумываться, почему публикации меньше просматриваются, подписчики перестали ставить лайки и писать комментарии. Это все ведёт к палению охватов в Инстаграм.

Давайте разбираться, что же с этим делать? 

Чем мы можем привлечь и заинтересовать наших подписчиков.
1. Используйте фотографии и коллажи до/после.
Это всегда актуально, интересно и цепляет! (На таких сторис, чаше задерживаются и рассматривают их!)
2. Выставляйте фото каруселью!
Не все знают, но наверняка сто раз обращали на это внимание, когда пост содержит несколько фото, то он показывается 2 раза в новостной ленте, первый раз - одно фото, и через какое-то время 2 фото.
И ещё приятная фишка для карусели - опубликуйте последним фото картинку “Буду благодарна за ваш лайк”. Это реально работает!
3. Грамотно используйте хештеги (в следующих новостях остановимся побдробнее на этой теме, не пропустите!)
4. Публикуйте посты для соxpaнений. Не обязательно по вашей тематике. Книги/сериалы/быстрые рецепты/идеи для фото всегда актуальны!
Именно соxpанения хорошо влияют на охват!
5. Публикуйте видео: пробуйте разные форматы, длительность и разную обработку. Конечно не каждое видео взлетает в топ, но если оно будет реально классное и полезное (не обязательно профессиональное!), то оно быстро распространится по всему Инстаграмму и принесёт вам много просмотров.
6. Запускайте интерактивы (по типу «Игры в сторис», «Розыгрыши» и другие подобные, см. предыдущие посты на эту тему, подробно расписывала «Интерактивы»), а также мотивируйте на комментарии.
7. Сразу же после публикации попросите друзей оценить поcт, написать коммeнтарий и переслать в личные сообщения.
Так Фейсбук поймет, что тема зашла и будет показывать поcт чаще.
И помните, что на охват влияют лайки, комменты и сохранeнuя. Поэтому старайтесь максимально вовлечь подписчиков в ваш пост.

Еще больше полезной информации Вы найдете на нашем Ютуб канале и в Инстаграм.


490 02.11.2020